06/02/2022
Яркое пятно в истории мирового искусства...😃
04 февраля в библиотеке прозвучали произведения Г. Перселла, Г.Ф. Генделя, И.С. Баха, К.В. Глюка, К.Ф. Абеля, Г.Ф. Телемана в исполнении
солистов оперной студии "Орфей"
Концерт был посвящен эпохе барокко. Сопровождался он кратким лекторием, который затрагивал такие темы как: история эпохи Барокко, стиль Барокко в архитектуре, в живописи и в музыке.
К стилю барокко можно относиться по-разному. Кто-то считает его чрезмерным и безвкусным, кто-то немеет в восхищении.
Одно можно сказать определенно, барокко — это яркое пятно в истории мирового искусства.
Барочные произведения, сооружения и интерьеры ошеломляли людей XVII века и продолжают ошеломлять нас уже в XXI веке.
Эпоха барокко подарила нам открытия астрономов Коперника и Галилео, физиков и математиков Ньютона, Декарта, Паскаля, Лейбница, живопись Рубенса, Рембрандта, Эль Греко, Ван Дейка, Караваджо, Веласкеса, поэзию Флеминга, Грифиуса, Кальдерона, Сервантеса, Серано де Бержерака, Шарля Пьеро, музыку Скарлатти, Вивальди, Корелли, Монтеверди, Букстехуде, Пахельбеля, Генделя. Баха.
#БиблиотекиЦентраМосквы #ЦБСЦАО #ЯлюблюМоскву #Библиотека16 #барокко #москва #ведисебявбиблиотеку #слушай #районтаганский