ГБОУ Школа 648

ГБОУ Школа 648 Добро пожаловать на официальную страницу ГБОУ Школа № 648.

20 марта 2000 года школа переименована в Государственное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №648. С 1993 года школа преступила к созданию вариативной системы образования и открыла гимназические классы с расширенным изучением гуманитарных дисциплин. На данный момент школа так же реализует профильную модель обучения на базе общеобразовательных классов (социально-экономическ

ий профиль). Школа сильна своими принципами и традициями, такими как: • стабильно высокое качество обучения; • открытость образовательного процесса; • уважение к личности ученика и педагога; • сохранение, передача и обмен педагогическим опытом; • обучение и развитие учащихся с учетом их индивидуальных способностей; • ориентация на использование современных образовательных технологий; • применение здоровье - сберегающих технологий. В 2012 году школа объединилась с Прогимназией 1776 (приказ о реорганизации от 18 октября 2012года). В 2014 году в состав школы вошел детский сад № 893 (приказ о реорганизации от 10 декабря 2013года). 2012 году школа отметила 45-летний юбилей. К этому моменту школу окончили более 2288 человек- 45 выпусков из 86 выпускных классов, среди которых кандидаты и доктора наук, депутаты Государственной и городской Думы, писатели, поэты и др. Среди них: - Шендерович Виктор (выпуск 1975г.) - писатель драматург, телеведущий; - Агасян Никита (выпуск 1974г.) - доктор физико-математических наук Института теоретической и экспериментальной физики; - Косачев Константин (выпуск 1979г.) - кандидат юридических наук, депутат Государственной Думы; - Артамонов Сергей (выпуск 1974г.) - художник, член Союза художников России; - Капуткина Наталья (выпуск 1989г.) - кандидат физико-математических наук, доцент МИСиС, обладатель премии ГРАНТ Президента РФ и др... - Игорь Малинин (выпуск 2009г.) - создатель и главный редактор издания «Из города в город». Журналист. Креативщик. Арт-директор Авторского литературного общества эгоцентриков (АЛОЭ) и автор сопутствующих проектов (о знаменитых выпускниках можно посмотреть на стр. "Наши знаменитые выпускники"). Свидетельством успешной работы школы является растущее число медалистов. С 1993 года школа выпустила 46 медалистов, из них 27 золотых и 19 серебряных. По данным методического центра и департамента образования по числу побед в городских и окружных олимпиадах, марафонах и конкурсах школа является одной из лучших в районе и входит в «ТОП 400» московских школ. В рейтинге московских школ по итогам образовательной деятельности за 2011-1212 учебный год ГБОУСОШ № 648 заняла 146 место, за 2012-2013 учебный год - 99 место., за 2013-2014 учебный год – 244 место.

 #ВамЛюбимые,  #МыВместе,  #8Марта2022 и  #ЮныеВолонтерыПоздравляют    #ШколаЛидера
04/03/2022

#ВамЛюбимые, #МыВместе, #8Марта2022 и #ЮныеВолонтерыПоздравляют #ШколаЛидера

#ВамЛюбимые, #МыВместе, #8Марта2022 и #ЮныеВолонтерыПоздравляют #ШколаЛидера

26/02/2022

http://znanie.info/msk/rus/about/

Московская международная выставка «Образование и карьера» это Единый день открытых дверей, где Российские и зарубежные учебные заведения готовы ответить на все в...

 #ПатриотСпорт, #Доброволецгода2022.
25/02/2022

#ПатриотСпорт, #Доброволецгода2022.

Вступай в волонтеры! Почетное делоОни непростую работу ведутКогда волонтеры нужны, то прибудут Упавших поднимут, пропавших спасут.Из многих задач мы важнейшу...

Кто-то ещё размышляет: чем бы заняться в каникулы… Ответ прост! Меня зовут Анастасия, я из 9 В. Вот куда бы я пошла в ка...
24/02/2022

Кто-то ещё размышляет: чем бы заняться в каникулы… Ответ прост! Меня зовут Анастасия, я из 9 В. Вот куда бы я пошла в каникулы, что всем посоветовала бы?

Надо обязательно посетить культурные центры, выставки современного искусства! Таких сейчас у нас много и они интересны молодежи. А в плохую погоду идите в кино, на концерты и т.д.

Обычно я в свободное время езжу в центр Москвы. Там красиво! Можно найти кучу интересных локаций для съёмки фото, видео, да и вообще погулять, выпить кофе.

Что касаемо самих мест, культурных центров, я бы отметила МАММ (Мультимедиа Арт Музей, Москва), музей «Гараж», музей современного искусства «ГЭС-2» (это место особенно невероятно!). Смотрите фото!

Да и просто пройтись по Тверской площади, на Маяковской, на ВДНХ – это тоже впечатления. И какие!

Мы недавно сделали те самые венские вафли, которые рекомендовала школьный повар Галина Васильевна Талышева! Мы – это сем...
24/02/2022

Мы недавно сделали те самые венские вафли, которые рекомендовала школьный повар Галина Васильевна Талышева! Мы – это семья Волчковых. Я – Евгения Евгеньевна – мама. Виктор Михайлович – папа. А из детей особенно увлеклись кулинарией два наших чада из детсада – Аня и Маша!

Венские вафли, действительно, сделать нетрудно, вместе - весело. И они всем понравились. Весь процесс и эмоции – на фото!

6️⃣4️⃣8️⃣ Четыре года назад я решил, что хочу учиться в медицинском классе. Меня зовут Фёдор, сейчас я уже одиннадцатикл...
24/02/2022

6️⃣4️⃣8️⃣ Четыре года назад я решил, что хочу учиться в медицинском классе. Меня зовут Фёдор, сейчас я уже одиннадцатиклассник. Первые два года у нас был предмет под названием «Шаг в медицину». Я получил теоретические знания по оказанию первой доврачебной помощи и развил свои навыки на практике благодаря специализированному оборудованию, которое у нас есть в школе и плюс в Сеченовском университете.

🚑 В 10 классе нам предложили в течение учебного года пройти курс в колледже и получить специальность «младший медбрат по уходу за пациентами». И в том же году в Сеченовском университете я прошёл недельный курс по оказанию первой доврачебной помощи на базе Сеченовского Предуниверсария. Мы при этом знакомились и на практике осваивали разные виды более тонкого оборудования.

❗А потом я записался в ряды медицинских волонтёров благодаря такой организации, как Русская Гуманитарная Миссия (РГМ). К этому моменту у меня имелись навыки первой доврачебной помощи, я владел техниками десмургии (наука о технике наложения бинтов и шин) и инъекций. Юридическим подспорьем в этом начинании была «корочка» младшего медбрата по уходу. И я подписал договор о волонтёрстве с РГМ. Всё, что я перечислил, даёт мне возможность сейчас оказывать действительно значимую помощь персоналу больницы.

➡️ О том, как меня встретила больница, я расскажу в следующий раз.

👁️ Добрый день! Я – Анна из 10 В класса. Присоединяйтесь к нам! На каникулах я с подругами собираюсь пойти на новый росс...
23/02/2022

👁️ Добрый день! Я – Анна из 10 В класса. Присоединяйтесь к нам! На каникулах я с подругами собираюсь пойти на новый российский фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин». Это фильм про футбол.

⚽ Как мне кажется, фильмы о спорте в России снимают весьма достойные. И эта картина обещает быть интересной. И ещё учтите – этот фильм снят при поддержке Фонда кино, а это значит, что школьники, у которых есть пушкинская карта, смогут взять билет по ней. ⬅️ Увидимся!

⏰ У меня не было долгих размышлений, куда можно отправиться в каникулы. Я очень люблю ходить в музеи и в картинные галер...
23/02/2022

⏰ У меня не было долгих размышлений, куда можно отправиться в каникулы. Я очень люблю ходить в музеи и в картинные галереи. Меня зовут Никита, я из 10 К класса. Мой самый любимый музей – государственный музей имени А.С.Пушкина. Я очень любил ходить туда в детстве вместе с моей бабушкой. Сейчас я часто беру с собой туда друзей. Это стало своего рода уже традицией.

🖐️ Также мне всегда очень нравится московский Московский молодежный театр под руководством Вячеслава Спесивцева. Для этого театра у меня есть отдельное местечко в моём сердце. С ним связано столько удивительных, в том числе весёлых историй. Мы очень часто посещали его с моими друзьями раньше. Надо будет опять сходить туда, освежить эмоции! Всё эти походы можно сделать благодаря Пушкинской карте, очень нужная вещь!

❗А можно и просто пройтись по нашему Головинскому парку или Парку Дружбы. Каникулы я советую проводить именно в этих местах, жизнь становится интереснее!

23/02/2022

🏛️ Всем привет! Меня зовут Александра, я из 9 В класса. Уже не первый месяц я состою в управляющем совете, это дало мне новый опыт и новые навыки, которые очень ценны в наше время. Сейчас я об этом расскажу. Небольшое подведение итога!

🤝 Например, я стала лучше работать в коллективе. Мне стало легче знакомиться и взаимодействовать с другими людьми. Кроме того, работа в управляющем совете открывает возможность попробовать себя в различных сферах, чем я и пользуюсь. Это очень интересно и полезно!

🎤 Например, придя на самое первое серьёзное собрание в моей жизни, я узнала, как идут обсуждения важных вопросов, когда одновременно в этом участвуют школьники, родители, учителя и представители школьной администрации.

📋 Также не так давно я выступала с отчётом о школьном самоуправлении со своими друзьями. Это было интересно и по-своему захватывающе!

❤️ Я рада находиться в управляющем совете школы, ведь я постоянно получаю здесь какой-то новый опыт, который может пригодится мне в жизни!

Address

Улица Флотская д. 11
Moscow
125581

Opening Hours

Monday 07:30 - 20:00
Tuesday 07:30 - 20:00
Wednesday 07:30 - 20:00
Thursday 07:30 - 20:00
Friday 07:30 - 20:00
Saturday 08:30 - 15:30

Telephone

+74954542231

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when ГБОУ Школа 648 posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Organization

Send a message to ГБОУ Школа 648:

Share