20/01/2022
🇷🇺ПРАВИТЕЛЬСТВО НАПРАВИТ БОЛЕЕ 2,7 МЛРД РУБЛЕЙ НА РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ОРТОПЕДИИ И ТРАВМАТОЛОГИИ🇷🇺
В ближайшие три года свыше 2,7 млрд рублей будет направлено на модернизацию производств для выпуска медицинских изделий в области ортопедии и травматологии.
Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Финансирование будет предоставлено одному из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии – ФГУП «ЦИТО».
В 2022 году на площадке его филиала в Кургане начнётся реконструкция и техническое переоснащение производства. Главная цель – выпуск новых медицинских изделий, которые будут удобными и доступными для граждан, а также смогут составить конкуренцию зарубежным аналогам на внутреннем и внешнем рынках.
ФГУП «ЦИТО» занимает одно из лидирующих мест по производству медицинских изделий для травматологии и ортопедии. На его площадках производится более 500 видов таких изделий, в том числе аппараты внешней фиксации, имплантаты для накостного и внутрикосного остеосинтеза и спинальной хирургии, эндопротезы крупных суставов, оборудование для скелетного вытяжения.
Сайт Правительство России: http://government.ru/news/44360/
#производство #остеосинтез #аппаратилизарова #хирургия #ортопедия #эндопротезирование #курган #россия #медицина #здоровье #правительство #рф