15/02/2022
История супружеской пары из центра московского долголетия Фроловой Людмилы Васильевны и Гришина Анатолия Николаевича началась зимой на железнодорожной платформе «Варшавская» более 20 лет назад.
Анатолий Николаевич подошел спросить сколько времени осталось до прибытия электрички, на что Людмила Васильевна ответила: «Еще 15 минут».
Анатолий Николаевич с досадой в голосе сказал: «Как долго ждать». Но Людмила Васильевна возразила: «Посмотрите, как замечательно падает снег, когда еще сможете так полюбоваться природой?»
Так завязался разговор и они проговорили всю дорогу, даже не заметили, как сели в поезд и подъехали к нужной остановке. Оказалось, что им выходить на одной станции и живут они в одном районе «Бирюлево Западное».
На следующий день они решили погулять и познакомиться поближе. У них сразу нашлись общие темы. Узнали, что оба любят играть в настольный теннис, шахматы и шашки.
Анатолий Николаевич первым пришел в центр московского долголетия Бирюлево Западное, где стал активным участников и лидером бильярдного клуба «Бирюлевские ястребы». После рассказов мужа о новом Центре, Людмила Васильевна не удержалась и пришла вместе с Анатолием Николаевичем поиграть в настольный теннис. Она была в восторге от экскурсии по центру и особенно от кулинарной студии. Людмила Васильевна сразу решила, что здесь она сможет поделиться с другими участниками о секретах вкусного и правильного питания. С начала Людмила Васильевна выступала на концертах, где постоянным ее поклонником был Анатолий Николаевич, потом проводила мастер-классы и рассказывала вкусные и полезные рецепты, но потом решила организовать кулинарный клуб «ВитаминЧИК».
Другие истории любви активистов центров московского долголетия https://dszn.ru/moitsentr/news/view/8189