16/11/2021
Начальник отдела инжиниринга и проектирования ФБУ "ГИЛС и НП" Игорь Фальковский был выбран в Совет директоров Евразийского отделения ISPE.
1️⃣6️⃣ ноября, на Ежегодной Конференции ISPE ЕАЭС озвучили итоги онлайн-голосования по выборам в Совет директоров Евразийского отделения ISPE. В Совет директоров ассоциации вошли
1️⃣ представитель регуляторного органа (начальник отдела инжиниринга и проектирования ФБУ "ГИЛС и НП" Игорь Фальковский)
3️⃣ специалиста из российских фармкомпаний (член совета директоров Infamed Евгений Горохов , начальник управления по внутреннему фармацевтическому надзору и лицензированию «Валента Фармацевтика» Алексей Ковригин, технический директор «Научно-технологической фармацевтической фирмы «ПОЛИСАН» Александр Ставаш)
1️⃣ от иностранного фармпроизводителя (старший менеджер по качеству и комплаенс Johnson & Johnson, ведущий аудитор СМК по IRCA Михаил Хазанчук)
Как отметил директор ISPE ЕАЭС Владимир Орлов, в ассоциации не предусмотрен второй тур голосования в случае, если кандидаты набирают примерно равное количество голосов и преодолевают планку нижнего барьера. Но действует это только при наличие соответствующего числа вакантных мест в Совете директоров Ассоциации: «Сейчас корректнее говорить, что мы проводили процедуру довыборов в Совет директоров. Евразийское отделение постепенно расширяется, мы набираем обороты, развиваем новые направления, которым нужны не просто кураторы, но и менторы с большим производственным опытом».
Напомним, что в Совет директоров ISPE ЕАЭС также входят директор по качеству R-Pharm Group Татьяна Вязьмина, директор ISPE ЕАЭС Vladimir Orlov и его заместитель Оксана Пряничникова.
«Мы рады приветствовать коллег в новом качестве и надеемся, что они с еще большей энергией и продуктивностью включатся в работу нашего евразийского отделения», - прокомментировал итоги выборов Владимир Орлов.