04/03/2022
❗4 марта 2022 года в рамках Конференции Роспатента «Интеллектуальная собственность – капитал будущего» на Всемирной выставке EXPO 2020 в Дубае прошла сессия, посвященная цифровизации российского патентного ведомства.
🎤С приветственным словом на мероприятии выступили заместитель руководителя Роспатента Андрей Солонович, президент Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев, директор Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Олег Неретин, президент корпорации «ЭЛАР» Сергей Баландюк, представитель компании «Программный продукт» Наргиза Атаджанова.
🚩«Роспатент одним из первых среди российских ведомств приступил к цифровой трансформации. В первую очередь речь идет о формировании клиентоцентричной системы, создании удобных сервисов для оказания государственных услуг, взаимодействии с бизнесом и изобретателями. В первой половине 2022 года планируется ввести в эксплуатацию 15 новых информационных систем», - отметил Андрей Солонович.
✅Подробнее читайте по ссылке: https://rospatent.gov.ru/ru/news/cifrovizaciya-rospatenta-expo-2020-04032022
#Роспатент #АндрейСолонович #ОлегНеретин