28/02/2017
ГДЕ БЛИНЫ - ТАМ И МЫ!
Какой веселый праздник - Масленица! 24 и 25 февраля 2017 г. масленица собрала и взрослых, и детей, жителей районов Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово в библиотеке № 61 на улице Коминтерна и на улице Верхоянской.
Рассказать о масленице участникам праздника пришли Петрушка и Весна-Красна.
Дети отгадывали загадки, пели песни и частушки, читали стихи, водили хороводы, играли в ручеек.
Во все времена главное угощение на Масленице — это блины. Этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе. Они пеклись и поедались в большом количестве.
И наш праздник тоже закончился знатным угощением.