05/03/2022
4 марта 2022 года учащиеся 7 «А», 7 «Б», 7 «Г», 8 «А», 8 «В», 10 «А», 10 «Э», 10 «Г» класса совершили грандиозное путешествие во времени!
⠀
📍Учащиеся приняли участие в увлекательном квесте «Подвиг народа» в «Центральном музее Великой Отечественной войны» на Поклонной горе. Экскурсия началась со знакомства с Брестской крепостью, дети прошли 14 маршрутных точек, на которых им были предложены задания.Самыми запоминающимися были - село, окулированное немецкими захватчиками, ставка государственного комитета обороны, Ленинградская библиотека, янтарная комната Екатерининского дворца в Царском селе, освобожденные города Европы и Берлин. Ученики справились со всеми заданиями успешно. Квест погрузил учеников в события, связанные с началом Второй Мировой войны.
⠀
💥Учеников поразили с исторической точностью воссозданые декорации, настоящие экспонаты, интерактивные плакаты, книги и голограммы. Вся экскурсия сопровождалась рассказами потрясающих экскурсоводов, материал давался легко и понятно.
⠀
Отзывы некоторых учеников:
📌Елизавета Е. (7 «Б»): «Мне очень понравился квест и сам музей. В музее каждое помещение детализировано и можно почувствовать атмосферу того времени. Благодаря этому мероприятию я узнала много нового о тех ужасных событиях, при этом полностью прочувствовав всю атмосферу тех времен. Я рада, что я приняла участие в этом квесте, так как он был очень интересный и познавательный!».
⠀
📌Алена К. (7 «Б»):
«Квест был довольно интересным. Мы побывали на разных интересных локациях, на которых выполняли различные квесты и общались с интересными личностями. Я смогла полностью погрузиться в атмосферу того времени».
⠀
📌Мария К. (7 «Б»):
«"Музей Победы" - это место, где собрано много интересной информации. На выставке "Подвиг народа" много интерактива, впечатляющие декорации и живые персонажи-актёры. Больше всего мне понравилась организация квеста. Было очень интересно и увлекательно, а материал запоминался легко. Подготовленные программки с интересным оформлением, замечательный экскурсовод и сами экспозиции удивили и порадовали. Спасибо большое нашему экскурсоводу и самому музею!».