04/02/2025
Мой любимый вопрос — зачем мы изучаем историю рода, какую силу это нам даёт? Вчера вечером мне довелось не только слушать истории, но и наблюдать за людьми..
Удивительное свойство очных встреч проекта — возможность своими глазами увидеть то, как люди становятся светлее, когда через них проходит связь поколений... Как у них сжаты кулаки, напряжена спина, лицо, когда они только начинают говорить, и как по мере рассказа расправляются плечи, становится ровнее голос, и в глазах появляется удивительный свет.. Как будто бы, если человек говорит вслух о своей боли, о боли своих предков, у него расправляются крылья за спиной..
И очень интересно наблюдать за слушателями в зале, как через каждого эта история проходит своим особенным образом. Насквозь пронизывает его и тоже дарит и свои воспоминания, свои откровения и частичку любви.
История семьи, рассказанная вслух, делает мир светлее... Слово исцеляет душу. Говорите с детьми, с родителями, с друзьями и коллегами. Рассказывайте истории.
С благодарностью
Клуб "В поисках смысла" и "В поисках Рода".
#мероприятия