Наш дом Нетания

Наш дом Нетания Наш дом Нетания
(1)

24/09/2025

Шана това! #нетанийскийцирульник #борисцирульник #нашдомнетания #праздники #рошхашана #израиль

13/08/2025

#нетанийскийцирульник #нашдомнетания #борисцирульник #нетания #новостинетании #интересно #израиль #позитив #нужно #интересно #полезно #важно

03/08/2025

#нетания #израиль #позитив #нужно #важно #интересно #нужно #дети #десткиелагеря #нетанийскийцирульник #нашдомнетания #борисцирульник #новостинетании #

Вчера я посетил открытие выставки талантливой  Даши Чеховой , и это было по-настоящему особенное событие.  Мы привыкли в...
24/05/2025

Вчера я посетил открытие выставки талантливой Даши Чеховой , и это было по-настоящему особенное событие.

Мы привыкли видеть Дашу в роли фотографа, тонко чувствующего момент и фиксирующего атмосферу культурных событий Израиля. Но вчерашний вечер позволил открыть ее с другой стороны — как яркого и самобытного художника. Работы, представленные на выставке, поражают глубиной, эмоциональностью и выразительностью. В каждой картине чувствуется история, настроение, тонкая игра черного и белого .

Поздравляю Дашу с первой персональной выставкой! Пусть это будет только началом большого творческого пути, полного вдохновения и новых открытий.

Выставка продлится месяц. Очень советую прийти и посмотреть — уверен, вас ждет эстетическое удовольствие!

Немного истории
Несколько месяцев назад в городском управлении Алии и интеграции муниципалитета Нетании мы приняли решение организовать выставки работ талантливых новых репатриантов в лобби Общинного Дома на улице Соломон. Эта экспозиция — уже вторая в таком формате, и она показывает, насколько богат и многогранен творческий потенциал новых израильтян.

Если вы хотите представить свои работы — обращайтесь!

10/05/2025

#нетанийскийцирульник #нашдомнетания #борисцирульник #нетания #интересное #важное #полезное #мероприятия #события

Все как обычно, апрельский вечер. Природа приготовилась к лету. Темнеет. Где-то вдалеке слышны клаксоны – люди припарков...
29/04/2025

Все как обычно, апрельский вечер. Природа приготовилась к лету. Темнеет. Где-то вдалеке слышны клаксоны – люди припарковывают машины. Кто-то ищет, где присесть. Девочка-солдатка помогает спуститься по ступеням старикам. Смеется ребенок – не понимает, к счастью, что будет происходить.

Но для многих этот день — не просто дата в календаре. Для тех, кто потерял сына, брата, отца, друга — боль не утихает ни на миг. Мы живем с ранами, которые не затянутся, с пустотой, которую ничто не заполнит.

Еще пару мгновений, и страна замрет под режущий вой траурной сирены. Еще минута, и зажгут факелы. На экране фото погибших солдат и офицеров. Лица тех, кому не суждено было постареть.Им мы обязаны жизнью.

Но сегодня не только прошлое перед нами. 59 заложников.Сколько слез, сколько ночей в ожидании их возвращения…Их имена не сходят с губ, их лица живут в сердцах. Война, начавшаяся 7 октября, не завершена. Нет ясного конца, нет облегчения.

Новое поколение солдат – те, кто ушел слишком рано, и те, кто продолжают стоять на страже. Какая судьба ждет их? Как сложатся их жизни?Молодые, сильные, но так рано столкнувшиеся со страхом, потерей, боем. Они идут вперед, потому что иначе нельзя.

Мы растим детей, помогаем родителям и близким, работаем и отдыхаем, грустим и радуемся. Мы живем.

Сегодня нет правых и левых, нет ашкеназов и сефардов, новых репатриантов и старожилов. Сегодня мы одна большая Семья. Народ. Раненый. Плачущий. Но несгибаемый.

Мы живем и помним. Каждый день.Мы будем помнить и чтить. Погибших в войнах, в операциях, терактах…

А пока тихо… Даже море успокоилось и ветер стих…

Друзья! Несколько дней назад в зале на ул. Саломон, 4 состоялась  очень интересная встреча. Ее тема — Особенные дети. Мы...
07/04/2025

Друзья!

Несколько дней назад в зале на ул. Саломон, 4 состоялась очень интересная встреча.
Ее тема — Особенные дети.
Мы пригласили спикеров, которым есть что рассказать. Они как никто иной знают о проблемах родителей особенных детей и готовы помочь их решать.
После встречи специалисты поделились впечатлениями.

Мария Дубова- писатель, мама особенного ребенка:
«Меня зовут Мария Дубова. Я написала уже три книги, хотя совершенно не считаю себя писателем. Все мои книги так или иначе связаны с детьми с аутизмом — темой, которая всегда со мной. Моя последняя книга «Я – это Я» посвящена сиблингам особенных детей — тем, кто растёт рядом и переживает свой уникальный опыт. Мы поговорили о детях и о нас — их особенных родителях».

Др. Алла Кузьминская- детский невролог:
«Я работаю в центре развития ребенка в больнице Шнайдер и веду практику в частном развивающем центре Пнина. Я рассказала о системе развития ребенка в Израиле. Вы узнали, в чем разница состояний СДВГ и РАС и как это влияет на все аспекты жизни. Также я объяснила, какую профессиональную помощь могут получить родители.

Психолог Надежда Йоффе:
«Я психолог в системе образования, работаю в городской психологической службе Нетании. Сопровождаю школы и детские сады, в том числе учреждения специального образования. На встрече «Особенные дети» я рассказала, какие варианты поддержки доступны в образовательной системе Израиля и что нужно сделать, чтобы эту помощь получить».

Я думаю, что встреча оказалась полезной и интересной. Мы обязательно продолжим обсуждение этой темы и будем рады видеть всех, кому она близка.

Пуримшпиль в Общинном доме прошел на славу.  Приятно видеть счастливые лица детей и родителей, особенно в наше время ! Г...
17/03/2025

Пуримшпиль в Общинном доме прошел на славу. Приятно видеть счастливые лица детей и родителей, особенно в наше время !
Громадное спасибо всем причастным к организации детского праздника.

Страшное 7-е октября оставило глубокий шрам, который еще долго не заживет. У меня, у каждого… у всех… Мы долго будем пом...
13/05/2024

Страшное 7-е октября оставило глубокий шрам, который еще долго не заживет. У меня, у каждого… у всех… Мы долго будем помнить эту войну, которая идет до сих пор.
Но в чем разница между детьми, которых сжигали в концентрационных лагерях Освенцима и Треблинки, и детьми которых, сжигали в Нир Оз и Бэери? В чем разница между выжившими в Катастрофу и заложниками в Газе?

Во Вторую Мировую у нас не было государства, не было армии. Сегодня есть. И пусть сегодня у руля государства стоят люди, которые не смогли 7 октября нас защитить — это временно. И пусть наш генералитет проспал 7 октября. Придут другие.
Я верю в то, что новые нацисты – Хамас – будут уничтожены рано или поздно, как и убийцы из "Черного Октября", после мюнхенской Олимпиады.

Пару минут назад прозвучала сирена — наступил День Памяти. И каждый раз, когда она звучит, я надеюсь, что в будущем жертв будет меньше а может, и настанет время, когда их вообще не будет.
Главное — у нас есть свое Государство, своя Армия. И Надежда. Без неё никуда.

With Boris Tsirolnik – I just got recognized as one of their top fans! 🎉
22/04/2024

With Boris Tsirolnik – I just got recognized as one of their top fans! 🎉

22/04/2024

Address

Улица Герцль, 15 , 1-й этаж
Netanya

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Наш дом Нетания posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Organization

Send a message to Наш дом Нетания:

Share