14/04/2026
Наверно нет еврейской семьи, у которой бы кто-то не погиб в одной из войн. Но в списке всех войн Вторая Мировая стоит особняком – впервые целое государство поставило перед собой цель – уничтожить всех евреев! Уничтожить их не потому, что они были богаты или бедны, уничтожить не потому, что они ели иную пищу или иначе молились. Уничтожить их только потому, что они евреи!
Мир потерял 6 миллионов Эйнштейнов, Ойстрахов, Ремарков, Фрейдов…. Кто знает, как далеко могло бы уйти человечество в своем прогрессе, если эти 6 миллионов остались бы живы. Но нацизм уничтожил почти 40 процентов еврейского населения Земли.
Прошли десятилетия. Новый век! Но снова темные силы пытаются уничтожить евреев только потому, что они евреи.
Сегодня у еврейского народа есть свое государство, своя армия – мощная, умелая, лучшая! Мы больше не допустим того, что мир допустил во Второй Мировой войне! И мы никогда этого не забудем!
Каждая душа, каждая капля крови навеки отпечатана в нашей памяти!
Никогда больше!